Как появились на свет вампиры
По некоторым поверьям, первым вампиром и основоположником был сын Адама и Евы: Каин, которого проклял Бог за убийство своего брата Авеля, сделав его бессмертным, позже его нашла одна из первых жён Адама, Лилит и, увидев его скитающимся по миру, обучила его "Вампирской магии" так как сама она была уже одной из жен Люцифера....

Как появились славы
Как говорит предание, ходил Изяслав не раз на поклон к Сварогу, умолял простить и вернуть ему человеческий облик. Но божество все раздумывало, так как гнев его на князя не утихал. Тогда Лада, считая себя причиной всего произошедшего с князем, подольстилась к супругу и умолила его простить Изяслава. Сварог долго колебался, а затем решил пойти на компромисс. Вернул Изяславу человеческую сущность, но ровно наполовину, оставив ему и рысью. И вот с тех пор вел князь Изяслав двойную жизнь, пока не умер в преклонном возрасте. Оставил он многочисленное потомство. И все его дети были оборотнями, людьми-рысями. Именно так появились на Земле клан оборотней «Славы» (Их назвали так потому, что имена у всех заканчивались на слав и слава).

Как появились оборотни
Древнегреческая легенда о возникновении оборотней гласит, что Бог Зевс, превратил впервые человека в волка, разгневавшись на аркадского царя Ликаона, тирана, безбожника, который, чтобы посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины, приготовив жаркое из тела собственноручно убитого семилетнего сына. И произнес Зевс громовым голосом: "Отныне ты навеки превратишься в волка. Волка среди волков. Это будет твоей карой. Смерть была бы слишком незначительным наказанием для тебя!".